Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 мая 2020 года В Вяземском районе оперативники раскрыли кражу из дачного дома

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило заявление от жителя города Москвы о краже из его дачного дома, расположенного в одной из деревень Вяземского района. Мужчина пояснил, что приезжает в жилище сезонно.

Следственно-оперативная группа прибыла по указанному адресу. Стражи порядка опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, осмотрели место происшествия. Установлено, что неизвестный во время отсутствия хозяина проник в жилище путем повреждения дверных запоров и похитил ценное имущество – электротехнику общей стоимостью свыше 6 000 рублей.

Полицейские опросили жителей близлежащих домов, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, а также отработали места возможного сбыта похищенного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личности и местонахождение подозреваемых, задержали их и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Ими оказались ранее судимые жители Вяземского района 1974 и 1988 годов рождения. Злоумышленники пояснили, что похищенное имущество сбыли.

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости