Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 мая 2020 года Зауральская Госавтоинспекция составила список злостных неплательщиков административных штрафов

Вольно или невольно, но каждый человек может допустить нарушение ПДД. Высокие штрафы, лишение права управления транспортом, административный арест, камеры, фиксирующие нарушения, строгие автоинспекторы, - все делается для того, чтобы снизить количество аварий на дорогах региона и сохранить человеческую жизнь и здоровье. С начала года сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Курганской области были выявлены свыше 122 тысяч нарушений правила дорожного движения. Большая часть зауральцев своевременно оплатили штрафы.

Полицейские напоминают, что в соответствии с законодательством штраф должен быть уплачен лицом в течении 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Кроме этого, водители и собственники транспортных средств могут оплачивать штрафы в области дорожного движения со скидкой 50%. Основное условие - нужно совершить платеж не позднее 20 дней с даты вынесения постановления.

Но есть категория водителей, которые не желают отвечать за свои проступки на дороге и их ожидают судебные разбирательства. Соответствующие материалы на «неплательщика» полицейские направляют судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа, но уже в принудительном порядке. В конечном итоге водитель привлекается к новому штрафу, вдвое превышающего размеры предыдущего, либо на нарушителя накладывается административный арест сроком до 15 суток либо назначаются обязательные работы.

В этом году уже в отношении 1310 водителей возбуждены дела по части 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неуплата штрафа в установленный законом срок». По решению судьи 14 зауральцев арестованы за несвоевременную оплату штрафных санкций. В отношении 105 водителей назначены обязательные работы. Остальные водители привлечены к штрафным санкциям.

Согласно проведенному анализу полицейские составили список злостных неплательщиков штрафов за нарушение ПДД. В него вошли 14 зауральцев, среди которых три 28-летних девушки. Это жители города Кургана, Белозерского, Катайского, Кетовского, Мишкинского и Притобольного районов. Так у 29-летнего жителя Катайского района 182 неоплаченных штрафа. Чуть меньше у 53-летнего курганца, 160 материалов. По 156 неоплаченных административных штрафов за нарушение ПДД у жителей Кетовского района, 31-летнего мужчины и 28-летней девушки. В рамках повседневного несения службы инспекторы ДПС осуществляют контроль за выявлением данной категории водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют регулярно знакомиться с информацией о своих задолженностях на сайте ГИБДД, через портал госуслуг или в подразделении Госавтоинспекции; оплачивать штраф сразу после получения, чтобы сэкономить; сохранять квитанцию об оплате на бумажном или электронном носителе в течение года для подтверждения, если денежные средства по какой-то причине не дойдут в государственную казну.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости