Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 мая 2020 года Член Общественного совета при городской полиции оказывает благотворительную помощь нижегородским школьникам

Нижегородский «Совет Отцов», заместителем председателя которого является член Общественного совета Руслан Белянин, организовал проект «Доступный компьютер» для детей, находящихся на дистанционном обучении.

Множество нижегородских семей столкнулись в период режима самоизоляции с проблемой нехватки компьютерной техники для организации дистанционного обучения. «Зачастую многодетные и малоимущие семьи не имеют финансовой возможности приобрести компьютер, но на наш призыв в социальных сетях горожане живо откликнулись и общими усилиями техника собирается, а дети учатся. «Как говорится, у нас нет чужих детей, есть окружение моего ребёнка», – резюмировал общественник Руслан Белянин.

За время проведения акции уже 75 компьютеров переданы в нижегородские семьи и используются школьниками в образовательных целях. Процесс приема оргтехники, ее сборки и необходимого ремонта происходит до сих пор.

Кроме того, «Совет Отцов» Нижнего Новгорода оказывает помощь в организации доставки продуктовых наборов школьникам и многодетным семьям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации УМВД России по г. Н.Новгороду

тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости