Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 мая 2020 года Граница в сердце навсегда

28 мая – День пограничника. В конце мая защитники границы нашей Родины отмечают свой праздник. Пограничные войска считаются элитными, и дело не в том, что они имеют особые привилегии, их значимость в ответственности, ведь под их защитой находится государственная граница.

Александр Полтев, уроженец села Казинка Тербунского района, из отряда «зелёных фуражек».

Окончив школу в родном селе, а затем Усманский педагогический колледж по специальности «Учитель физической культуры», в 2004 году Александр дипломированным педагогом вернулся в родную школу. Поработать учителем, правда, пришлось недолго – забрали в армию.

На распределительном пункте в Липецке Александра направили в пограничные войска. Четыре месяца учебной подготовки в поселке Белиджи Республики Дагестан и дальнейшая служба на Грузино-Чеченской границе.

Служба на заставе такова, что в любой момент надо быть готовым к отражению преступных посягательств со стороны контрабандистов и диверсантов. Александр не раз в составе разведывательно-поисковой группы принимал участие в задержании нарушителей государственной границы, за что был награжден медалью «За службу на Северном Кавказе». Он никогда не забудет годы, когда честно выполнял свой воинский долг, те тропы, по которым прошел ни одну сотню километров, своих сослуживцев. Строгая военная дисциплина сочеталась с боевой подготовкой и несением караульной службы на рубеже. Армейская служба стала основой для выбора дальнейшего жизненного пути. В 2006 году поступил в милицию Тербунского РОВД милиционером-кинологом. Вместе с помощницей – следовой служебной овчаркой Эльзой прошел обучение в Ростовской школе служебного розыскного собаководства МВД России.

В 2009 году Александр Полтев уехал в служебную командировку в Чеченскую республику. Нес службу на блокпосту на границе с Ингушетией. За добросовестное несение службы и выполнение поставленных задач награжден медалями «За мужество и отвагу», «Участник контртеррористической операции». Спустя полгода вернулся в родной отдел. В 2012 году снова служебная командировка в республику Дагестан.

Вернувшись, поступил в Воронежский институт МВД. В 2019 году успешно закончил заочное обучение по специальности «Правоохранительная деятельность». Говорит, что без высшего юридического образования в полиции нет перспектив. В настоящее время Александр Полтев инспектор ДПС отдела ГИБДД МО МВД России «Тербунский».

Штаб МО МВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости