Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 мая 2020 года На Ставрополье проведена видеоконференция по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период

Накануне на базе Управления Госавтоинспекции Ставропольского края состоялся научно-практический семинар в формате видеоконференцсвязи.

На обсуждение вынесены вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, организации летнего отдыха, занятости детей и подростков в период каникул, а также популяризации лучших практик работы образовательных организаций в сфере профилактики данного направления.

Семинар проводили заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Ткаченко, заместитель Министра образования Ставропольского края Диана Рудьева, на видеосвязи присутствовали руководители отрядов ЮИД, педагоги, начальники подразделений Госавтоинспекции региона, инспекторы направления пропаганды безопасности дорожного движения края.

Мероприятие началось с объявления победителей ставшего уже традиционным для ставропольских детей «Марафона ПДД26».

Напомним, интернет-акция проводится с сентября по апрель, в рамках которой юные жители региона снимают короткометражные видеоролики по дорожной безопасности. В этом году на суд жюри предоставлено порядка 800 видеоработ, из которых опубликовано на аккаунте конкурса 386 роликов, соответствующих правилам и заявленной тематике. Победителями стали представители Грачевского и Арзгирского районов, а также города Светлограда. Награждение дипломами и подарками состоится в подразделениях ГИБДД 1 июня в День защиты детей.

Также на совещании огласили результаты Олимпиады по ПДД среди школьников и краевого конкурса на лучшую организацию деятельности образовательных организаций в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках семинара присутствующим напомнили, что в настоящее время в связи с действующими мерами самоизоляции проводится дистанционное обучение детей правилам движения, а также у юных ставропольцев есть возможность принимать участие в семейных викторинах, интернет-марафонах, конкурсах, организованных в социальных сетях сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости