Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 мая 2020 года Житель Калининграда не устоял перед соблазном и похитил забытые в банкомате деньги

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Московскому району г. Калининграда установили подозреваемого в краже денежных средств из банкомата.

Ранее в полицию обратилась 38-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что забыла в забрать из купюроприёмника одного из банкоматов на улице Киевской деньги, которые снимала с карты. Вернувшись спустя некоторое время в отделение банка, денег потерпевшая уже не обнаружила. Ущерб составил 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к случившемуся причастен 45-летний местный житель. Подозреваемого задержали. В ходе допроса он признался в содеянном и рассказал, что стоял за потерпевшей в очереди. Когда мужчина подошёл к банкомату, то, увидев там денежные средства, не смог устоять перед соблазном. Похищенное подозреваемый потратил на личные нужды.

В ходе расследования калининградец вернул похищенное, но всё равно стал фигурантом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости