Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 мая 2020 года В Хорольском районе Приморья полицейские задержали подозреваемого в краже иконы из походной часовни

Сотрудниками отдела МВД России по Хорольскому району раскрыта кража иконы и ювелирных изделий из походной часовни хуторского казачьего общества в поселке Ярославский.

В дежурную часть отделения полиции № 24 обратился атаман Ярославского хуторского казачьего общества. Заявитель сообщил о том, что в походную казачью часовню, разбив оконное стекло, проник неизвестный. Злоумышленник разбил киот и похитил икону Преподобного Серафима Саровского и находящиеся на ней ювелирные изделия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - 28-летнего раннего судимого за кражи местного жителя.

В отделении полиции задержанный пояснил, что таким образом хотел отомстить иерею часовни за то, что тот сделал ему замечание, когда он в нетрезвом виде пришел на церковную службу и стал мешать ее проведению. Похищенное изъято и возвращено заявителю.

По факту хищения принадлежащего Ярославскому хуторскому казачьему обществу имущества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

С учетом рецидива преступной деятельности в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям

Проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы по уголовному делу.

Пресс-служба ОМВД России по Хорольскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости