Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2020 года За одну ночь сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли три преступления

Около 03:00 часов, патрулируя улицу Взлетную, полицейские мобильного экипажа ППС обратили внимание на перегородивший дорогу автомобиль ВАЗ-2106. В машине со стороны водительского места было открыто окно, в салоне нарушен порядок, а на задних сидениях лежали уже открученные музыкальные колонки.

Предполагая, что злоумышленники могут находится неподалеку, стражи порядка вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и проследовали дальше. Во дворе жилого дома они увидели двоих молодых людей, которые направлялись к припаркованным транспортным средствам. Один из них был в длинной куртке, солнцезащитных очках и в матерчатых перчатках. Незадолго до угона ВАЗа, как выяснили сотрудники ППС, данный гражданин совершил хищение из «Волги». Разбив в ней стекло обломком кирпича, 24-летний омич похитил зонтик, портмоне и автомобильную колонку. Все это имущество находилось при нем во время личного досмотра.

Около 10:00 часов в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратился еще один потерпевший, 47-летний житель Кировского округа, который заявил кражу из автомобиля «Газель» на улице Степанца. Способ проникновения, нарушенный порядок вещей в салоне, а также изъятые экспертом следы пальцев рук указали на задержанного ранее похитителя. Автомагнитола и набор строительных инструментов, которые он вытащил из эвакуатора, были найдены оперуполномоченным в 10 метрах от автомобиля в кустах и позже возвращены законному владельцу.

В отношении подозреваемого за совершение в одну ночь трех преступлений дознавателями возбуждены два уголовных дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и уголовное дело по части 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости