Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2020 года В Ангарске сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отмечают юбилей службы

Тридцать первое мая – особый день для сотрудников отделов по делам несовершеннолетних. А в этом, 2020 году, подразделения полиции, ведущие работу с несовершеннолетними, отмечают 85 лет от даты своего создания.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Ангарскому городскому округу это преданные своему делу специалисты, перед которыми стоит ответственная задача: помогать детям и родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Не зря их называют «воспитателями в погонах». Действительно каждый из них в одном лице учитель, психолог, друг и юрист.

В Ангарском подразделении по делам несовершеннолетних работает 18 человек, на профилактическом учете которых состоит 241 ангарский подросток. Работа с ними требует ежедневного терпения и самообладания. К каждому ребенку очень важно суметь найти подход, чтобы он понял, что инспектор ПДН не враг, а друг, который хочет помочь. И у полицейских это получается – по сравнению с прошлым годом количество правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними значительно снизилось.

В праздничный день выражаем слова искренней благодарности всем ветеранам и действующим инспекторам подразделения по делам несовершеннолетних за их непростой труд, преданность столь благородному делу, безграничное терпение и высокую самоотдачу.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости