Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 мая 2020 года В Якутии возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

По материалам сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Среднеколымскому району возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» в отношении жителей города Среднеколымск.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что 32-летняя мать и 46-летний отец, подвергая опасности жизнь и здоровье четырехлетней дочери и шестимесячного сына, оставили малолетних детей одних и ушли распивать спиртные напитки. Соседи услышали громкий плачь младенца и обнаружив, что дети находятся одни в квартире, сообщили об этом в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что шестимесячный ребенок упал с кровати и лежал на полу, рядом с ним находилась сестра. В квартире отсутствовала еда и питьевая вода. Условия проживания были антисанитарными.

Установлено, что оба родителя неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Они не обеспечивали своим детям нормальные условия жизни, отдыха и не заботились должным образом об их здоровье, при этом шестимесячный сын имеет врожденные хронические заболевания и нуждается в уходе. Ранее органами внутренних дел было направлено в суд ходатайство о лишении родительских прав.

В настоящее время дети находятся в педиатрическом отделении Среднеколымской центральной районной больницы. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Согласно санкциям указанной ст. обоим родителям грозит до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости