Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2020 года В программе «Новое утро» на ТВК представитель ГУ МВД рассказала о мерах безопасности по профилактике несчастных случаев с детьми

Сегодня в программе «Новое утро» на ТВК начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по краю Наталья Шапруто рассказала о том, как обезопасить детей в летние месяцы

Полковник полиции отметила, что инспекторы ПДН регулярно проводят с детьми профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями о правилах безопасности. В преддверии летних каникул, актуальными темами является профилактика несчастных случаев на воде, в лесу, выпадения из окон.

Для предотвращения происшествий на воде инспекторы ПДН обходят водоемы, предупреждают детей и взрослых о недопустимости купания в неположенных местах. Если школьники купаются одни, стражи порядка вызывают на место родителей и проводят с ними профилактические беседы, выносят предупреждения. Родители, оставляющие предупреждения полицейских без внимания, привлекаются инспекторами ПДН к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей.

Также начальник ПДН отметила, что нужно сделать максимально недоступными для маленьких детей открывающие устройства окон и балконов, установить ограждения, препятствующие свободному доступу к опасным местам в квартире.

31 мая 2020 года исполняется 85 лет со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних. В завершение выступления Наталья Шапруто поздравила коллег с наступающим праздником, пожелав всего самого наилучшего.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости