Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2020 года В Соликамске мужчина похитил из кафе и парикмахерской личные вещи граждан

В Соликамске суд вынес приговор по делу о мошенничестве и двух кражах. Виновным в совершении преступлений признан ранее судимый местный житель.

Следствием установлено, что летом прошлого года нетрудоустроенный мужчина в поисках работы зашел в кафе, где велись ремонтные работы. На полу в помещении он нашел банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты и забрал ее себе. После чего она направился в различные магазины и совершал покупки с помощью данной карты. Потратив все имеющиеся на ней денежные средства в сумме более 13 тысяч рублей, выкинул.

Через некоторое время фигурант посетил парикмахерскую. Покидая помещение, он заметил на стойке администратора сотовый телефон. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил смартфон стоимостью более 20 тысяч рублей и скрылся. Впоследствии злоумышленник продал его по заниженной стоимости, вырученные деньги потратил на личные нужды.

Вторую кражу осужденный совершил в одном из магазинов города. Прижав на входе в дверях девушку, он незаметно вытащил из кармана ее куртки сотовый телефон. Ущерб составил 8 тысяч рублей. Похищенное продал.

Суд по совокупности преступлений и с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости