Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 мая 2020 года В Вологде полицейские по ДНК учету установили подозреваемого в угонах автомобилей на территории областной столицы

В полицию города Вологды обратилась местная жительница, которая пояснила, что от дома по улице Псковской в ночное время пропал ее автомобиль ВАЗ-2112.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции отыскали похищенное авто в соседнем дворе. У ВАЗ-2112 был разбито заднее пассажирское окно, на котором эксперт-криминалист обнаружил кровь и направил на биологическую экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. В ходе работы с исследуемым материалом был выделен ДНК-образец, который занесли в федеральную автоматизированную информационную систему. В результате обработки данных было установлено, что исследуемый образец идентичен биологическим материалам, изъятым у мужчины 1999 г.р., ранее уже неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Во время беседы с оперативниками злоумышленник пояснил, что хотел прокатиться на ВАЗ-2112. Разбив заднее пассажирское окно камнем, молодой человек проник в автомобиль. Несколько раз он пытался его завести, но все попытки были тщетны. Тогда задержанный решил завести авто с толкача, но и эта попытка не увенчалась успехом. ВАЗ-2112 он бросил в соседнем дворе. Также вологжанин признался еще в одном угоне. В тот же вечер молодой человек аналогичным способом пытался завести ВАЗ-2111, но и в этом случае у него ничего не получилось.

По всем фактам отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.1 с.166 УК РФ (Угон). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости