Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2020 года В отделе полиции «Нижнесергинский» проводится добровольная дактилоскопическая регистрация граждан.

Одним из способов защиты интересов человека, обеспечения его законных прав, сохранности здоровья и безопасности является государственная дактилоскопическая регистрация.

Что в себя включает государственная дактилоскопическая регистрация? Получение, учет, хранение, классификацию и выдачу дактилоскопической информации, то есть информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека. Эта процедура очень важна и аргументов в пользу добровольного дактилоскопирования предостаточно.

При утере заграничного паспорта, находясь за пределами России, достаточно будет сообщить в консульство о том, что Вы проходили дактилоскопическую регистрацию. В таком случае не будет проблем с восстановлением документов.

Если человек страдает потерей памяти или имеет какие-либо проблемы со здоровьем и не сможет сообщить о себе информацию, найти его будет не сложно, если его данные будут содержаться в базе.

Так же в Нижнесергинском районе был случай, когда человек заказывал справку об отсутствии судимости, но ему приходил отрицательный результат, т.к. его ФИО и дата рождения полностью совпадали с человеком, который отбывает наказание в местах лишения свободы. Мужчина прошел добровольную дактилоскопическую регистрацию, после чего смог получить справку, т.к. узор пальцев рук человека индивидуальный и не может совпадать ни с одним человеком.

В данный момент в МО МВД России «Нижнесергинский» установлена система для дактилоскопической регистрации ПАПИЛОН, живой сканер. Это значит, что Ваши руки будут чистыми после прохождения процедуры. Сама процедура уже не такая длительная и занимает не более 15 минут. Для получения услуги можно обратиться по адресу ул. Титова, 90, 11 кабинет. И написать заявление на добровольную дактилоскопическую регистрацию, после приема заявления сотрудник снимет отпечатки пальцев и отдаст Вам на руки дактилоскопическую карту с талоном подтверждения о прохождении. Так же можно получить подробную консультацию по телефону 8(34398) 2-12-56.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости