Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2020 года Осторожно! Мошенники! Под предлогом оказания помощи в получении кредита мошенники похитили у норильчанки 167 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 55-летняя норильчанка, пострадавшая от действий мошенников.

Как рассказала потерпевшая, на одном из сайтов в Интернете она увидела объявление онлайн-банка, предлагающего получить кредит. Женщина заполнила заявку на 300 тысяч рублей, указав анкетные данные, а затем перешла на завершающий этап, после чего ей позвонил неизвестный, который сообщил об одобрении кредита. Одним из условий получения денежных средств была оплата страховки 18200 тысяч рублей. Потерпевшая согласилась и перевела на указанный незнакомцем лицевой счет нужную сумму.

Через некоторое время с ней вновь связался тот же человек, который сообщил, что следует внести еще один взнос в сумме 15500 тысяч. Звонивший пообещал, что впоследствии денежные средства вернутся на ее счет. Потерпевшая, не подозреваемая обмана, согласилась. После этого в течение нескольких дней женщина под различными предлогами переводила злоумышленникам денежные средства на общую сумму 167 тысяч рублей, которые взяла в долг у знакомых. Так и не дождавшись получения кредитных средств, она обратилась в полицию.

Следователи Отдела МВД России по г. Норильску возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренное частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости