Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2020 года В Рязанской области полицейские пресекли производство немаркированной табачной продукции

«Сотрудниками уголовного розыска и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области во взаимодействии с представителями ФСБ России и Росгвардии в городе Рязани и селе Чулково Скопинского района пресечено изготовление и хранение табачной продукции без предусмотренной законом маркировки.

В цехах и складских помещениях изъяты три производственные линии, более 760 тысяч немаркированных пачек сигарет и упаковочные материалы.

По предварительной информации, незаконное предприятие функционировало в течение года. Готовая продукция сбывалась в соседних областях.

Сигареты без фильтра производились в одном из ангаров в промзоне на окраине города Рязани. Табак был рассыпан на грязном бетонном полу. Упаковочные материалы и готовые пачки сигарет также хранилась в антисанитарных условиях. Обслуживали линию восемь выходцев из Средней Азии, двое из которых находились на территории России с нарушением миграционного законодательства. Работники проживали в вагончике рядом с цехом. Вокруг территории был установлен забор, и мигрантам запрещалось выходить за ее пределы.

Еще один цех и склад обнаружены полицейскими в арендованном ангаре в селе Чулково на территории Скопинского амортизаторного завода. Две линии также обслуживали восемь человек, которые проживали рядом. Люди работали в антисанитарных условиях.

При появлении сотрудников полиции злоумышленники попытались уничтожить следы противоправной деятельности и подожгли коробки с сигаретами. Однако эта уловка не помогла – им удалось сжечь лишь часть табачных изделий.

Исследование подтвердило, что на автоматизированных линиях в городе Рязани и в Скопинском районе сигаретные пачки были оклеены поддельными акцизными марками.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости