Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 мая 2020 года Злоумышленница понесёт уголовную ответственность

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции установили причастность местной жительницы к краже чужого имущества у своей знакомой.

В МО МВД России «Петровск-Забайкальский

»

поступило заявление от 34-летней местной жительницы о том, что из её дома похитили планшетный компьютер «Самсунг», музыкальную аудиоколонку, наушники, роликовые коньки и детские носимые вещи.

Полицейские установили, что накануне заявительница оставила у себя дома свою знакомую, а сама уехала с ребенком больницу. Приехав через несколько дней, женщина обнаружила пропажу своего имущества и отсутствие знакомой. Тогда потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастна 31-летняя ранее судимая жительница города Петровск-Забайкальск. Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая не дождалась, когда хозяйка дома вернется, и ушла, прихватив с собой чужое имущество. Часть вещей она оставила себе, остальным распорядилась по своему усмотрению. Злоумышленница доставлена в отдел полиции, от неё получены признательные показания.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Все похищенное сотрудникам полиции удалось изъять, оно возвращено потерпевшей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости