Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 мая 2020 года В Верхнебуреинском районе в суд направлено уголовное дело об угоне транспортного средства

В ходе проведенного дознания по уголовному установлено, что 22-летний ранее судимый местный житель со двора дома в поселке Чегдомын похитил малолитражную иномарку. Автомобиль стоимостью 300 тысяч рублей потерпевшая парковала в гараже во дворе частного дома, ключи находились в замке зажигания.

Пока хозяйка машины отсутствовала, ее сын незаконно завладел транспортным средством и отправился кататься по населенному пункту. Из мест лишения свободы обвиняемый освободился в октябре 2019 года и с тех пор не имел постоянного легального источника дохода.

По ориентировке оперативного дежурного отдела полиции экипажем группы задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии во время патрулирования улиц поселка был обнаружен похищенный автомобиль, в котором находился злоумышленник.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», окончено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Иномарку сотрудники полиции вернули законной владельце.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости