Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 мая 2020 года Направлено в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого пострадала женщина пешеход

Специализированным отделением Следственной части Следственного управления УМВД России по Ярославской области по расследованию ДТП с тяжкими последствиями завершено расследование и направлено в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого на нерегулируемом пешеходном переходе пострадала женщина 1951 г.р.

Обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) предъявлено ярославцу 1958 г.р.

ДТП произошло 23 сентября 2019 года в г. Ярославле - мужчина 1958 г.р., управляя автомобилем «Лада гранта», двигался по проспекту Ленина со стороны Юбилейной площади в направлении проспекта Октября, в районе дома 35 совершил наезд на пешехода.

В ходе предварительного следствия установлено, что водитель в нарушение ПДД, приближаясь к пешеходному переходу (обозначенному дорожными знаками «Пешеходный переход», дорожной разметкой) не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, с учетом метеорологических и дорожных условий (осадки в виде дождя), вовремя не убедившись в отсутствии опасности для движения, не остановился перед пешеходным переходом, не уступил дорогу и произвел наезд на пешехода - женщину 1951 г.р.

Согласно заключению медицинской судебной экспертизы, в результате ДТП у потерпевшей имелась сочетанная травма головы, груди, обеих рук, таза и обеих ног, относящаяся к тяжкому вреду здоровья. Следствием проведены автотехническая, медицинская судебная экспертизы.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал, добровольно возместил имущественный и моральный вред потерпевшей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 1 ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости