Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 мая 2020 года Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Челябинску выявили притон для потребления наркотических средств

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Челябинску в ходе проведения оперативных мероприятий выявили наркопритон.

Полицейские установили, что местный житель, 1989 года рождения, систематически предоставлял наркозависимым лицам для потребления наркотических средств помещение своей квартиры, расположенной в доме по улице Косарева в Курчатовском районе.

В помещении сотрудниками полиции обнаружены и изъяты предметы, используемые для потребления наркотиков.

В ходе документирования факта содержания наркопритона двое посетителей привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (потребление наркотических средств без назначения врача). За совершение указанного правонарушения предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Отделом дознания ОП «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости