Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 мая 2020 года Начальник областного ПДН Елена Макаренко поздравила ветеранов с юбилеем службы

В это воскресенье, 31 мая, подразделения по делам несовершеннолетних отмечают 85-летний юбилей со дня образования в системе МВД. В преддверии профессионального праздника начальник отдела ПДН УМВД России по Вологодской области Елена Макаренко посетила ветеранов службы, учитывая меры эпидемиологической безопасности. Поздравления принимали Сальникова Марина Владимировна, Одинцова Нина Александровна и Искарадова Нина Дмитриевна.

Елена Макарова поздравила ветеранов ОВД с наступающим праздником, вручила благодарственные письма от имени начальника УМВД России, юбилейные медали и букеты цветов, а также пожелала им счастья, крепкого здоровья и долголетия. Полковник полиции выразила слова благодарности ветеранам, которые отдали много лет службы в ПДН, но после выхода на заслуженный отдых, не остаются в стороне, передавая опыт молодым сотрудникам.

Ветераны тепло и радушно приняли гостью. Она поделились воспоминаниями о временах службы в органах внутренних дел, показывали фотоальбомы с фотографиями. В завершении встречи ветераны поблагодарили Елену Макаренко за внимание со стороны руководства и действующих сотрудников полиции.

Из истории становления ПДН на Вологодчине:

История становления и развития службы неразрывно связана с историей образования нашего государства. В середине 30-х годов основные причины, порождавшие детскую безнадзорность в России, были ликвидированы. Совнарком СССР и ЦК ВКП(б) 31 мая 1935 года приняли специальное постановление «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности». Согласно ему в составе органов внутренних дел были выделены специализированные подразделения, на которые возлагалось решение этих задач. В послевоенные годы характер и содержание работы с несовершеннолетними изменились: изъятие беспризорных и безнадзорных детей с улиц сменилось организацией профилактической работы с трудными подростками. Больше внимания стало уделяться изучению их личности. В 1978 году детские комнаты милиции преобразовали в инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН), а в 1993 году была создана милиция общественной безопасности. В ее структуру и вошли подразделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних. В 1999 году была создана система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Именно в то время подразделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних вновь были переименованы в подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН). Сегодня это одна из служб ОВД, которая вносит немалый вклад в укрепление общественного порядка и в борьбу с преступностью. Деятельность инспекторов по делам несовершеннолетних носит универсальный характер и требует не только высокого профессионализма, и решительности, но и немалых педагогических навыков.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости