Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2020 года В канун Дня защиты детей сотрудники пропаганды ГИБДД Свердловской области участвуют в интернет-челлендже «Безопасное детство»

Главная цель мероприятия – привлечь внимание взрослых к неукоснительному соблюдению ПДД, что безусловно важно в преддверии летних каникул. По статистике, в летний период увеличивается число дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

Инспекторы по пропаганде Госавтоинспекции обратились к родителям несовершеннолетних через социальные сети, записав короткие ролики и призвав взрослых защитить детей на дороге. Из разных городов Свердловской области прозвучали напоминания о правилах перевозки детей-пассажиров, безаварийном поведении пешеходов, мото- и велобезопасности.

Эти обращения, адресованные участникам дорожного движения, стали единым челленджем «Безопасное детство», который объединяет тех, кому небезразлична безопасность детей на дороге. Это мероприятие нашло положительный отклик у подписчиков. Челлендж поддержали не только уральцы, но и жители других регионов России.

Традиционно в преддверии каникул в Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции, используя различные формы и методы напоминают участникам дорожного движения о соблюдении ПДД.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости