Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 мая 2020 года Калмыцкими полицейскими уничтожено более 8 тысяч кустов конопли

В регионе закончился первый этап оперативно-профилактической операции «Мак», направленной на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Первый этап операции, в которой были задействованы все правоохранительные структуры региона, проводился в период с 18 по 27 мая 2020 года. В ходе операции наряду с выявлением преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, проводились профилактические беседы с населением о вреде наркомании.

В ходе операции были осуществлены мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, а также ликвидацию очагов их дикого произрастания, блокирование доступа лиц, занимающихся незаконным оборотом наркосодержащих растений, к местам их естественного произрастания, объектам хранения и переработки, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление причин и условий, способствующих распространению наркотиков.

Сотрудниками полиции проводились рейды по проверкам автотранспортных средств, было организовано дежурство на стационарных постах ГИБДД, осуществлялось перекрытие основных федеральных автомобильных трасс на границе республики.

На выявленных участках произрастания общей площадью более 51 тысячи квадратных метров уничтожено 8 тысяч 700 кустов дикорастущей конопли общим весом 240 килограммов.

В ход операции сотрудниками полиции выявлено 8 преступлений и 11 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За период операции проведено 44 покоса и уничтожения очагов дикорастущей конопли. Вынесено 23 предписания физическим и юридическим лицам.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости