Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 мая 2020 года В Верхнебуреинском районе полицейские провели мероприятие, направленное на профилактику хищения двухколесных транспортных средств

В мероприятии приняли участие сотрудники различных подразделений ОМВД России по Верхнебуреинскому району. Из числа сотрудников задействованных служб были созданы оперативно-поисковые группы. Полицейские провели проверки велотранспорта в районах патрулирования.

В связи с сезонной активностью хищения данного вида двухколёсного транспорта стражи порядка побеседовали с владельцами велосипедов, рассказали о предотвращении наиболее распространенных способов хищения велосипедов, обманах при их продаже «с рук», совершаемых, в том числе, посредством сети Интернет и мобильной связи. После завершения беседы полицейские вручали профилактические памятки.

Старший юрисконсульт правового направления Анна Протопопова совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции и дружинниками подробно рассказали гражданам, как защитить себя и своих близких от действий злоумышленников. Разместили на подъездах домов, местах хранения и продажи велотранспорта памятки, в которых подробно описаны наиболее распространенные схемы хищений и даны рекомендации по соблюдению правил имущественной безопасности.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних предупредили родителей несовершеннолетних о запрете нахождения на улице и в общественных местах в ночное время без сопровождения, предупредили об ответственности за правонарушения, предусмотренные ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Жители поселка с благодарностью отнеслись к акции правоохранителей и дружинников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости