Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2020 года В регионе продолжается акция УМВД России по Костромской области «Зарегистрируй свой велосипед»

Занесение данных о двухколесных транспортных средствах в специальную информационную базу помогает сотрудникам полиции определить владельцев в случаях, если велосипед украден или потерян. Правоохранители фиксируют номер рамы и особые предметы двухколесного транспорта. С начала сезона на учет поставлено порядка двухсот велосипедов, а всего в базе на сегодняшний день уже порядка 3,5 тысяч анкет.

В ходе специальных рейдовых мероприятий полицейские пристальное внимание уделяют тому, как владельцы хранят свое имущество. Первые итоги оказались неутешительными. Всего за час работы сотрудники УМВД России по г. Кострома на территории областного центра выявили 7 велосипедов, не только оставленных без должного внимания, но и без защиты. Так, в одном из многоквартирных домов полицейские под лестницей обнаружили дорогостоящую технику просто прислоненной к стене. На поиски владельца ушло 15 минут. Выяснилось, что хозяйка оставила железного коня без присмотра «всего на несколько минут». Полицейские провели профилактическую беседу, ведь беспечностью костромички могли воспользоваться злоумышленники.

В соседнем подъезде владельцы воспользовались велозамками, однако «прикованные» прямо на лестничной площадке велосипеды мешали жильцам и нарушали противопожарные требования.

Как отмечают правоохранители выявленные нарушения достаточно широко распространены среди наших земляков. В связи с этим мероприятия в рамках профилактической акции будут проходить на протяжении всего сезона. Поставить своих железных коней на учет можно в территориальных органы МВД России или обратившись к сотрудникам полиции. Для этого достаточно заполнить анкету и направить ее в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости