Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 мая 2020 года Перед судом предстанет житель Петушинского района за совершение нескольких преступлений

Следователями ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных чч.1, 2, 3 ст. 158 (кража), ч.1 ст. 119 (угроза убийством).

В дежурную часть отделения полиции в конце 2019 года и начале текущего года обратились пятеро граждан с заявлениями о хищении имущества на общую сумму более 120 тысяч рублей из домов и хозяйственных построек, расположенных на территории Петушинского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к кражам причастен 39-летний житель города Костерево. Мужчина вину свою не отрицал и дал признательные показания. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули собственникам.

Также сотрудниками полиции установлено, что фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с бывшей супругой высказал в ее адрес угрозы убийством. А в апреле 2020 года на почве личных неприязненных отношений у обвиняемого произошел конфликт с местным жителем, в адрес которого он тоже высказывал угрозу убийством, при этом размахивал ножом.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости