Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 мая 2020 года В Ульяновской области продолжается оперативно - профилактическое мероприятие «Путина»

28 мая в рамках оперативно - профилактической операции «Путина» сотрудники патрульно – постовой службы полиции ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска на берегу реки Свияга задержали двоих неработающих 28 – летнего и 29 - летнего жителей областного центра, которые осуществляли незаконный вылов водных биологических ресурсов. В ходе досмотра полицейские изъяли два приспособления для ловли рыбы («косынка») и свежепойманную плотву.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа и конфискации судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов. За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости