Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 мая 2020 года Госавтоинспекция Нового Уренгоя совместно с авто клубом «Авто Лайф 89» приняли участие в акции «Трафарет безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с автомобильным клубом «Авто Лайф 89» нанесли на тротуары информационные надписи по дорожной безопасности. Надписи «Держи ребенка», «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Убедись, что тебя пропускают» уже появились на тротуарах перед пешеходными переходами на центральных улицах города, а также в местах с массовым пребыванием граждан. Особое внимание было уделено нерегулируемым пешеходным переходам, так как именно в таких местах чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых травмы получают как взрослые, так и дети. Таким образом, с помощью трафарета и краски, правоохранители и общественники напоминают участникам дорожного движения, что вблизи проезжих частей необходимо быть особенно внимательными.

Полицейские надеются, что подобные напоминания положительным образом повлияют на безопасность людей, а количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов заметно сократиться.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости