Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 мая 2020 года УВМ УМВД России по Архангельской области информирует

Управление по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области и территориальные органы УМВД России по Архангельской области на районном уровне предоставляют гражданам адресно-справочную информацию по заявлениям, поданным через Единый портал государственных услуг.

Каждый гражданин РФ может получить информацию о своей регистрации по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны.

В связи с многочисленными обращениями жителей города Архангельска, поступающими через Единый портал государственных услуг, УВМ УМВД России по Архангельской области разъясняет следующее:

В соответствии с действующим законодательством, органы регистрационного учета не осуществляют учет и хранение

поквартирных карточек, карточек регистрации, а также выдачу выписок из этих документов, справок о составе семьи, справок о периодах регистрации граждан по конкретным адресам.

На территории города Архангельска вышеперечисленные документы находятся в ведении муниципального учреждения «Информационно-расчетный центр».

По информации, размещенной в свободном доступе на сайте Администрации города Архангельска «arhciti.ru» МУ «ИРЦ» осуществляет прием и выдачу документов по оказанию услуг населению исключительно посредством электронной почты и (или) почтовых отправлений.

Для получения поквартирной карточки необходимо обращаться в вышеуказанное учреждение по электронной почте

info@arhirc.ru

или воспользоваться информационным порталом

http://www.arhcity.ru/?page=2411/0

. Либо направить письменный запрос по адресу: г. Архангельск, пер. Театральный, д. 7, с приложением копии документа, удостоверяющего Вашу личность и копию документа подтверждающего владение жилым помещением.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости