Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 мая 2020 года В Томской области в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Новосибирска в совершении серии «телефонных» мошенничеств

В Северске завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Новосибирска, обвиняемого в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В полицию с заявлениями о хищении денежных средств обратились 6 жителей Томской области, в возрасте от 75 до 84 лет, пострадавших от мошеннических действий.

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый, незадолго до этого освободившийся из мест лишения свободы, позвонил шести жителям г.Северска и под видом необходимости оказания помощи их попавшим в беду родственникам убедил перевести ему на счет денежные средства. Четыре из этих преступлений обвиняемый совершил совместно со своим знакомым, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство. Причиненный ущерб составил более 970 тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключениемпрокурора направлены в Северский городской суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 13:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости