Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2020 года Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи из помещения актового зала учебного заведения

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился представитель омского ВУЗа, филиал которого находится в Ленинском округе, с заявлением о хищении имущества на сумму почти 94 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к заведующей хозяйственной частью университета обратилась 38-летняя женщина, нанятая для охраны учебного заведения. Омичка работала в ВУЗе несколько месяцев, пока студенты и преподаватели учились дистанционно. При очередном обходе помещений её внимание привлекли латунные акустические пластины, расположенные на потолке актового зала. Для похищения имущества подозреваемая пригласила своего друга – ранее судимого 35-летнего жителя Центрального округа. В течение некоторого времени они снимали с потолка пластины. Всё похищенное в пункт приема цветного металла за 12 000 рублей. Деньги поделили и потратили на собственные нужды, после чего женщина решила сознаться в содеянном. Заведующая хозяйственной частью рассказала о преступлении руководству, которое незамедлительно обратились в полицию.

В отношении подозреваемых следователь городского отдела полиции № 4 возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости