Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 мая 2020 года В Кызыле сотрудники полиции провели профилактические мероприятия по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

В связи с осложнением эпидемиологической обстановки на территории республики Сотрудники Госавтоинспекции совместно с полицейскими Кызыла провели профилактические мероприятия по соблюдению гражданами ограничительных мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, и масочного режима в общественном транспорте.

Инспекторы ДПС останавливали общественный транспорт, после чего стражи порядка проверяли соблюдение использования средств индивидуальной защиты в транспорте общего пользования, при выявлении нарушений со стороны водителей и пассажиров проводились разъяснительные беседы о неукоснительном соблюдении требований указа Главы республики.

Полицейские разъяснили гражданам, что за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности, введенной на территории республики, предусматривается административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Жители города внимательно прислушались к беседам правоохранителей, направленным на недопущение распространения инфекции.

В рамках мероприятий госавтоинспекторы также работали на выявление правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

МВД по Республике Тыва настоятельно рекомендует гражданам соблюдать режим самоизоляции, не выходить на улицу без случаев крайней необходимости, не посещать места массового скопления людей и соблюдать санитарные нормы. Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости