Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2020 года Татьяна Гончар: самое важное в нашей профессии - индивидуальный подход к каждому ребенку

31 мая сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Черемховский» отмечают свой профессиональный праздник 85-летие со дня образования службы.

Весь день инспектора ПДН расписан буквально по минутам: нужно успеть привести в порядок документацию, проведать неблагополучные семьи, провести беседы с нерадивыми школьниками, проверить, как организован их вечерний досуг.

Более 10 лет в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Черемховский» служит майор полиции Татьяна Александровна Гончар.

- Служебная деятельность нашего подразделения, - говорит Татьяна Александровна, - направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Мы работаем не только непосредственно с несовершеннолетними детьми, но и с их родителями. Граждане в полицию приходят со своими бедами и проблемами. Работать с подростками, это нелегкий труд, дети вообще особенная категория, с ребёнком не будешь разговаривать так же как со взрослым человеком, нужен особый подход. В этой ситуации мне помогает педагогическое образование, опыт общения с ребятами в школах при проведении профилактических мероприятий.

В 2007 году она окончила педагогический университет по специальности «Учитель технологии и предпринимательства». Заочно окончив юридический колледж, в 2009 году пришла работать в полицию. 21 июля у Татьяны Александровны будет 11 лет со дня трудоустройства.

«Инспектор по делам несовершеннолетних – это не просто сотрудник полиции. Это, прежде всего педагог и психолог», - подчеркнула майор полиции.

В свободное от работы время она очень любит цветы и летом активно занимается огородом. Как говорит Татьяна Гончар - бывает устаёшь больше от домашних забот, чем от работы, ведь за неделю может накопиться много дел.

В завершении нашей беседы, Татьяна Александровна пожелала своим коллегам терпения, здоровья, новых достижений , спокойных будней и поддержки близких, потому что для сотрудника очень важно - когда ты знаешь, что дома тебя ждет любимая семья.

Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости