Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2020 года В Крапивинском районе полицейские задержали подозреваемых в нападении на сторожа пункта приема металла

Около полуночи в дежурную часть отдела МВД России по Крапивинскому району обратился 62-летний местный житель. Мужчина рассказал, что час назад в помещение пункта приема металла, где он работает сторожем, ворвались несколько человек. Ударив его и приказав не двигаться с места, налетчики погрузили на автомобиль металлолом и скрылись. Только добравшись до ближайшего жилого дома, потерпевший смог сообщить о произошедшем полицейским. Похищены оказались 640 килограммов металлолома на сумму 5 600 рублей.

Для раскрытия преступления сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. При содействии коллег из Ленинска-Кузнецкого был установлен местный пункт прием металлов, куда злоумышленники сдали похищенное. Впоследствии сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции установили и задержали за совершение преступления троих ранее неоднократно судимых жителей Крапивинского и Промышленновского районов. Задержанные дали признательные показания. Полицейские выяснили, что сообщники заранее спланировали нападение. Похищенный металл они вывезли на автомобиле ВАЗ-2109, принадлежащем одному из подозреваемых.

В настоящее время следователем ОМВД России по Крапивинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. По ходатайству следователя фигуранты заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости