Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2020 года 1578 без вести пропавших граждан разыскано полицейскими за 4 месяца 2020 года

По словам майора полиции Михаила Шикина, за 4 месяца текущего года были разысканы 292 лица, скрывавшиеся от органов следствия, дознания и суда, и находившихся в федеральном розыске.1578 без вести пропавших граждан разыскано полицейскими по горячим следам.

С начала года в органы внутренних дел поступило 1698 заявлений по розыску граждан, из них424 заявления по розыску несовершеннолетних лиц.По горячим следам разысканы 382 человека.

Так, в апреле текущего года в ОМВД России по Лысковскому району от местной жительницы поступило заявление о розыске ее родного брата, который на велосипеде уехал на работу и не вернулся. В результате оперативно-розыскных мероприятий разыскиваемый был установлен на территории Краснодарского края в г.Новороссийске.

Майор полиции Михаил Шикин поблагодарил граждан и волонтеров за помощь в проведении поисковых мероприятий:«Значительную помощь в розыске пропавших без вести граждан нам оказывают волонтерские организации: поисково-спасательные группа «Рысь», поисково-спасательные отряды «Волонтер-НН», «Лиза Алерт», а также внештатные сотрудники полиции».

Полицейские обращаются к гражданам, если у вас пропали близкие люди,нужно сообщить об этом по каналу связи «02» либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

по информации УУР ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости