Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 мая 2020 года Сотрудники полиции Барнаула раскрыли кражу более 800 000 рублей с банковской карты

В отдел полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу с заявлением о краже обратился 32-летний житель краевой столицы. Мужчина рассказал правоохранителям, что накануне неизвестные похитили его сотовый телефон и банковскую карту – на счете находились денежные средства в размере более 800 000 рублей.

Как было установлено, в день совершения кражи потерпевший находился в гостях у своего знакомого, с которым вместе распивали спиртное. Вскоре к их компании присоединился еще один молодой человек, с которым потерпевший и отправился в ближайший бар.

Но до места жительства потерпевший не добрался - уснул в такси, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Этим, по всей видимости, и воспользовался новый знакомый, похитив сотовый телефон и банковскую карту. Проснувшись, барнаулец не обнаружил ни карты, ни телефона, ни своего знакомого.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по Барнаулу в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в краже и задержали его.

Им оказался 30-летний барнаулец, ранее судимый за совершение кражи и присвоение чужого имущества. Денежные средства задержанный переводил несколькими транзакциями с карты на карту и успел потратить внушительную сумму на свои нужды. Также у задержанного изъяли автомобиль, приобретенный на похищенные деньги.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости