Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2020 года Ветеран службы по делам несовершеннолетних ОВД Алапаевска Светлана Девятова – пример для подражания!

31 мая исполняется 85 лет со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних. Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также защита их прав, является одним из приоритетных направлений деятельности этого подразделения.

На территории Алапаевска подразделение было сформировано в середине 60-х годов и называлось детской комнатой милиции. На протяжении всех этих лет данная служба развивалась и совершенствовалась. Одним из самых ярких и запоминающихся представителей отдела по делам несовершеннолетних является майор милиции в отставке Светлана Борисовна Девятова.

В 1982 году после окончания Казанского государственного педагогического института Светлана Борисовна устроилась работать по специальности в городскую школу № 4. Активного, неравнодушного педагога, всей душой отдающего все свое время детям, заметило руководство Алапаевского ОВД. Ее пригласили работать в инспекцию по делам несовершеннолетних. Так 24 декабря 1992 года началась ее трудовая биография в милиции. 1 мая 1993 года ей было присвоено первое специальное звание – лейтенант милиции. Спустя шесть лет Светлана Борисовна возглавила подразделение по предупреждению правонарушений несовершеннолетних (ныне – ПДН). В этой должности она проработала почти 10 лет, внеся за это время неоценимый вклад в организацию работы по профилактике подростковой преступности. За многолетнюю безупречную службу награждена медалями «За отличие в службе», 2 и 3 степени, Почетной грамотой МВД России и другими благодарственными письмами и грамотами.

В 2008 году Светлана Борисовна вышла на заслуженный отдых. При этом она остается примером для сотрудников Алапаевского отдела полиции. Патриотизм, честь, порядочность, уважение к милицейской службе, верность долгу – это и многое другое характеризуют Светлану Девятову.

Сейчас, будучи ветераном органов внутренних дел, она по-прежнему остается в строю: ведет активную общественную деятельность по профилактике подростковой преступности, предупреждению безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних, воспитанием патриотизма у подрастающего поколения, а также является наставником, учителем для действующих сотрудников. Всегда с большим удовольствием принимает участие в проведении мероприятий ветеранской организации с участием волонтеров городской школы № 4. Является представителем Общественного совета при МО МВД России «Алапаевский».

Коллектив отдела по делам несовершеннолетних Алапаевского ОВД выражает слова благодарности и признательности за личный вклад Светлана Борисовна в становление и развитие службы. Вы и сейчас остаетесь надежной опорой для службы ПДН, примером мужества и чести, верным хранителем и гарантом преемственности лучших традиций. А также выражаем слова благодарности ветеранам данной службы, стоявших на страже прав и интересов подрастающего поколения. Поздравляем с этой знаменательной датой и желаем крепкого здоровья, личного счастья и успехов во всех начинаниях!

Отдел по делам несовершеннолетних

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости