Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2020 года В УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП со смертельным исходом

Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП СУ УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По версии следствия, в феврале 2020 года фигурант уголовного дела, 1990 года рождения, управляя автомобилем Форд Фокус, двигаясь по улице Московской г. Калуги, со стороны улицы Кубяка, в сторону улицы Азаровской, вел свое транспортное средство со скоростью, превышающей установленное ограничение скорости в населенных пунктах, и не обеспечивающей возможности постоянного контроля за его движением для выполнения требований ПДД. В процессе движения водитель не справился с управлением автомобиля, вследствие чего выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Рено Логан, передвигавшемся по своей полосе движения.

От удара отделившиеся части указанных автомобилей отлетели на автомобиль Мицубиси, двигавшегося в попутном направлении с автомобилем Форд Фокус.

В результате ДТП водитель автомобиля Рено Логан от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажир указанного автомобиля - женщина, получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, малолетний пассажир автомобиля Форд Фокус впоследствии от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости