Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 мая 2020 года В Кандалакше полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства

Полицейскими в ходе проверки миграционных учетов установлено, что житель Кандалакши 1978 года рождения незаконно зарегистрировал, в принадлежащей ему квартире, иностранную гражданку 1980 года рождения и двоих ее несовершеннолетних детей.

Участковым уполномоченным полиции установлено, что семья, поставленная по указанному адресу на регистрационный учет, на самом деле проживает в ином месте.

В беседе с правоохранителями подозреваемый подтвердил, что оформил постановку на учет в отделе по вопросам миграции, заведомо не имея намерения фактически предоставить семье жилую площадь в своей квартире, но пояснил, что сделал это безвозмездно.

По факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина в отношении ранее не судимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительными работами на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Полиция предупреждает жителей Мурманской области об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

Пресс-служба УМВД России по мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости