Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 мая 2020 года Госавтоинспекция Приморья проверяет водителей мототранспорта

С наступление мотосезона ежедневно регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием водителей двухколесных транспортных средств. На сегодняшний день травмированы 54 мотоциклиста, 8 – погибли. В целях стабилизации аварийности в регионе усиливаются профилактические мероприятия.

Работа ведется как на оживленных автомагистралях, так и в населенных пунктах сельской местности. В выходные дни помимо инспекторов ДПС к профилактическим мероприятиям привлекаются сотрудники аппарата Управления ГИБДД Приморского края.

Особое внимание уделяется правонарушениям, которые, как правило, провоцируют большую часть происшествий с участием двухколесного транспорта: нарушение правил расположения на проезжей части, несоблюдение очередности проезда, бокового интервала, скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция напоминает: чтобы сесть за руль мопеда, необходимо получить документ на право управления транспортным средством категории «М». Обязательными условиями для этого являются достижение возраста 16 лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД.

Игнорирование этих правил чревато наложением штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Что касается подростков, то отвечать за них придется родителям: в соответствии с частью 3 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 19:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости