Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 мая 2020 года В Советском городском округе сотрудниками полиции выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Советскому городскому округу выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями руководителем одного из дошкольных учреждений города Зеленокумска.

Установлено, что заведующая детского сада приняла на работу местную жительницу. Около полугода гражданка получала заработную плату, фактически не осуществляя трудовую деятельность, и передавала ее руководителю учреждения.

Сумма причиненного ущерба составила почти сто тысяч рублей.

Полицейским руководитель дошкольного учреждения пояснила, что денежные средства потрачены на поддержание надлежащего внешнего и технического состояния организации. В ходе проверки данный факт не подтвердился.

Следственным отделом Отдела МВД России по Советскому городскому округу в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости