Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 мая 2020 года Челябинские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершения кражи автомобиля

В Отдел полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Челябинску поступило заявление от местной жительницы, 1983 года рождения, о том, что её автомобиль похищен.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Установлено, что злоумышленник путем подбора ключей тайно похитил автомобиль отечественного производства стоимостью около 19 000 рублей, находящийся на неохраняемой стоянке во дворе дома по улице Новороссийская.

В ходе проведения мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержан ранее не судимый местный житель, 2002 года рождения.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

В соответствии с действующим законодательством задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Похищенный автомобиль сбыл.

Начальник Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску подполковник полиции Александр Картуесов напоминает автовладельцам о необходимости проявления бдительности по сохранности автотранспорта и личного имущества, с целью предупреждения фактов краж и угонов автотранспорта, а также хищений имущества из салонов автомашин.

Не следует оставлять транспортное средство без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы покидаете его на непродолжительный период времени. Не оставляйте ценные вещи в салоне автотранспорта.

По возможности необходимо оборудовать свой автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости