Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 мая 2020 года В Кургане сотрудники полиции раскрыли особо тяжкое преступление

Вечером 21 мая текущего года в реке Черная, вблизи улицы Анфиногенова в Кургане были обнаружены фрагменты человеческого тела. Другие части тела человека обнаружены в водоеме на следующий день. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

Личность убитой женщины установлена, ею оказалась 48-летняя жительница города Кургана. Женщина с 17 апреля текущего года находилась в розыске как без вести пропавшая.

В результате грамотно организованной и проведенной работы следственно-оперативной группы, в состав которой вошли наиболее опытные следователи, криминалисты следственного управления и оперативные сотрудники УМВД России по Курганской области, удалось установить лиц, причастных к совершению преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства полицейские задержали семейную пару – 45-летнего мужчину и его 51-летнюю супругу.

В ходе следствия установлено, что 7 апреля текущего года, потерпевшая находилась в гостях в квартире, где проживали подозреваемые. В ходе совместного распития спиртного между женщинами произошла ссора, в результате которой хозяйка квартиры нанесла потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте. Тело убитой несколько дней находилось в квартире, затем, принимая меры к сокрытию совершенного преступления, подозреваемые его расчленили. Фрагменты тела в нескольких сумках они выбросили в водоем.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости