Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 мая 2020 года В Кузнецке полицейские раскрыли карманную кражу

В полицию Кузнецка обратился с заявлением о краже 38-летний гражданин. Он сообщил, что находился в квартире на улице Победы и оставил без присмотра куртку, из кармана которой были похищены деньги в сумме 4 000 рублей. Мужчина рассказал, что приехал из Москвы с заработков. Созвонился со своей знакомой и предложил ей встретиться, чтобы отметить его приезд на съемной квартире. Женщина согласилась и приехала к нему. Когда мужчина проснулся на следующий день, он не досчитался 4 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 31-летней жительницы посёлка Евлашево Кузнецкого района, привлекавшейся к уголовной ответственности. Она призналась в содеянном и пояснила, что когда мужчина заснул, девушка вытащила из его куртки деньги. Когда гражданин заметил пропажу средств, то спросил у своей подруги, куда делись деньги. Девушка ответила, что ничего не знает, после чего заявитель обратился в полицию. Похищенное злоумышленница потратила на личные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 13:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости