Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 мая 2020 года Начальник Госавтоинспекции г. Ноябрьск принял участие в прямом эфире «Радио-Ноябрьск»

27 мая 2020 года начальник ГИБДД г. Ноябрьск Вадим Перепелица принял участие в прямом эфире «Радио-Ноябрьск», где рассказал о состоянии аварийности в городе с начала 2020 года, привел статистику ДТП по вине водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии, в том числе с участием несовершеннолетних, а также рассказал правильность перевозки детей в автомобиле.

Также он обратился к родителям несовершеннолетних с убедительной просьбой уделить особое внимание безопасности детей в период летних каникул, разъяснить несовершеннолетним основные правила поведения вблизи проезжей части и в дворовых территориях и напомнил об использовании средств пассивной безопасности – защитного шлема, наколенников и налокотников.

Руководитель ноябрьской Госавтоинспекции отметил, что асфальт и тротуарная плитка очень твердые, падение на них может завершиться переломом или сильным ушибом и даже профессионалы не всегда могут победить гравитацию, поэтому необходимо регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда, прикреплять на одежду светоотражающие элементы – так человека лучше видно другим участникам движения, в частности автомобилистам, что снижает вероятность столкновения.

В завершении беседы Вадим Перепелица призвал всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и взаимовежливости на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости