Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 мая 2020 года В Старом Осколе задержан подозреваемый в применении насилия к сотруднику полиции

28 мая в медицинское учреждение с ушибами и ссадинами обратился сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по г. Старому Осколу. Впоследствии было установлено, что телесные повреждения полицейский получил при исполнении своих должностных обязанностей.

По предварительным данным, в микрорайоне Лебединец пеший патруль заметил двух мужчин, которые по внешним признакам находились в состоянии опьянения. Один из них - 37-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и наркотики, при составлении административного материала повел себя агрессивно и оказал правоохранителям физическое сопротивление. В результате нападения злоумышленник причинил сотруднику полиции телесные повреждения в виде ссадин лица, а также ушибов. К нарушителю была применена физическая сила. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

Сотрудники полиции составили в отношении задержанного административный материал ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Материал по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции передан в Следственный комитет.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Приятель задержанного привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 13:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости