Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2020 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу дорогостоящего имущества с территории авторазборки

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило заявление управляющего одной из авторазборок города о хищении имущества из помещения бытовки.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя, осмотрели место преступления и установили, что злоумышленник проник в помещение путем повреждения окна и совершил хищение оборудования для ремонта. Сумма причиненного ущерба составила более 90 тысяч рублей.

В ходе подворового обхода сотрудники уголовного розыска установили очевидцев, видевших в ночное время недалеко от авторазборки автомобиль такси и неизвестного мужчину. Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался бывший работник разборки, ранее судимый местный житель 1991 года рождения. Часть похищенного имущества изъята.

В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости