Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 мая 2020 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора фирмы, подозреваемого сбыте товара без маркировки

Также полицейские установили и задержали женщину - ветеринарного врача, подозреваемую в соучастии противоправной деятельности.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили, что генеральный директор одной из коммерческих организаций в марте текущего года приобрел в целях сбыта не менее 12 тонн субпродуктов говядины без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение. После чего злоумышленник незаконно внес в информационную систему, предназначенную для электронной сертификации и ветеринарного надзора грузов при их производстве, заведомо ложные сведения о происхождении товара и осуществил её сбыт на сумму не менее 1, 5 миллионов рублей.

По данному факту СУ УМВД РФ по Кировскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения — обязательство о явке.

В результате проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции в соучастии в совершении данного преступления была изобличена 48-летняя ветеринарный врач-консультант.

Она задержана на основании ст. 91 УПК РФ

В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление иных участников противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости