Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 мая 2020 года Мегионские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»

В целях предупреждения совершения преступлений и других правонарушений лицами, состоящими под административным надзором, оказания на них индивидуального профилактического воздействия, на территории Мегиона сотрудниками полиции в период с 19 по 22 мая 2020 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор».

Полицейские посетили по месту жительства граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел, проверили лиц, находящихся под административным надзором, разъяснили им ограничения и обязанности, возложенные судом. Стражи порядка также провели профилактические беседы с нарушителями закона, направленные на недопущение совершения повторных преступлений и административных правонарушений.

В результате мероприятий в отношении поднадзорных лиц составлено 16 административных протоколов. В мировой суд направлены материалы в отношении двух поднадзорных лиц о продлении им сроков надзора и установлении дополнительных ограничений.

В ходе проведенных мероприятий было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений) в отношении лица, состоящего под административным надзором.

Стоит отметить, что административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, освобожденными из мест лишения свободы, преступлений и других правонарушений, в целях защиты государственных и общественных интересов. Для граждан, находящихся под надзором, законом предусмотрены административные ограничения в виде запретов на пребывание в определенных местах, посещение мест проведения массовых мероприятий и участия в них, пребывания вне места жительства в определенное время суток, выезд за установленные судом пределы территории.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости