Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 мая 2020 года Полицейскими Чувашии раскрыта серия вымогательств, совершенных под угрозой распространения в Интернете фотографий интимного характера

Житель Республики Марий Эл, представляясь вымышленным женским именем, знакомился с молодыми людьми в популярной социальной сети.

Первое заявление о вымогательстве денег поступило в полицию от 34-летнего жителя города Канаш.

В ходе интернет-переписки с новой знакомой в популярной социальной сети, молодой человек обменялся с девушкой своими фотографиями интимного характера.

"Точнее взамен на свои приватные фото она просила парня прислать его интимные снимки, - прокомментировали ситуацию оперативники отдела по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий МВД по Чувашской Республике. - Позже было установлено, что подозреваемый присылал всем потерпевшим фотографии, найденные в Интернете".

Сразу после этого, новая знакомая просила перечислить на банковскую карту три тысячи рублей, угрожая, что если не получит денег, его откровенные изображения увидят все друзья потерпевшего.

Сотрудниками отдела К МВД по Чувашской Республике совместно с оперативниками управления уголовного розыска и отдела МВД России по городу Канаш было установлено, что к совершению преступления может быть причастен 20-летний житель Республики Марий Эл.

В настоящее время среди пострадавших от его противоправных действий шестеро жителей городов и районов Чувашии в возрасте от 21 до 34 лет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ "Вымогательство".

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости